Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101752 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А сколько энергии тратится на это? Бесконечно много, и сил! и Вообще жизнь проходит мимо....
Энергии действительно много пропадает. Негативным эмоциям нужно слишком много энергии.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ведь есть примеры, когда человек собирался перед смертью, ездил к родственникам просил прощение и он исцелялся! Гордость----вот что  мешает
И хорошо, если об этом задумаются хотя бы в последний момент.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
обида всегда "будет разъедать" наше тело, болезни этому подтверждение
Да, очень часто причиной физических болезней является наше душевное благополучие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно!  Поскольку любящие люди дорожат друг другом и своими отношениями. Они поддержат друг друга, чтобы не произошло. Как говорится: "в горести и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и здравии по смерть не разлучит нас"...

Люди которые любят преодолевают расстояние и в км и в годах! Это любовь, остальное влюбленность

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20324
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Настоящая любовь вытерпит всё, я в это верю.


Конечно!  Поскольку любящие люди дорожат друг другом и своими отношениями. Они поддержат друг друга, чтобы не произошло. Как говорится: "в горести и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и здравии по смерть не разлучит нас"...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И нашему счастью, в конце концов. Ведь с таким грузом едва ли мы сможем выстроить здоровые отношения с другими людьми.

согласна. Когда есть "тяжесть" в душе, тогда тяжесть будет везде что нас окружает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ради собственного успеха, достатка и власти люди не одни судьбы калечат, к сожалению.

И "прилетает" расплата, да много кто думает об этом, когда есть искушение

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простить должны оба. И прежде всего самих себя.

прощение великая вещь, она исцелит душу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы очень любите, чтобы люди к чему-то приходили через боль и страдания. Кто-то вообще считает, что жизнь - сплошная боль.

Все приходят к чему-то, кто-то через боль, а кто-то через радость! Когда человек делает другому плохо,  едва ли у него может быть радость по жизни

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Полагаю, что бывают, но если честно, даже думать о таких не хочу. Пускай всё остается на уровне - надо всё прощать.

прощение это великая вещь, она помогает как и обидчику, так и тому кто прощает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Обиды — это всегда неприятно, долго вариться в них еще хуже, а значит надо мириться.

А сколько энергии тратится на это? Бесконечно много, и сил! и Вообще жизнь проходит мимо....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, многие исследователи считают онкологию - болезнью непрощения

Ведь есть примеры, когда человек собирался перед смертью, ездил к родственникам просил прощение и он исцелялся! Гордость----вот что  мешает

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Принять решение отпустить прошлое с миром. Не научившись прощать, мы рискуем всю жизнь нести на себе груз прошлых обид, ненависть и боль, что, в конечном счете, принесет урон нашему здоровью.

обида всегда "будет разъедать" наше тело, болезни этому подтверждение

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Принять решение отпустить прошлое с миром. Не научившись прощать, мы рискуем всю жизнь нести на себе груз прошлых обид, ненависть и боль, что, в конечном счете, принесет урон нашему здоровью.
И нашему счастью, в конце концов. Ведь с таким грузом едва ли мы сможем выстроить здоровые отношения с другими людьми.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ДА! Возьмите гениев, у них есть "подводный камень"! Или другой человек свою судьбу принес в жертву....ради успеха другого
Ради собственного успеха, достатка и власти люди не одни судьбы калечат, к сожалению.

 
.