Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 101589 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Пороки - они же нам должны помогать совершенствоваться, когда от них избавляешься

 Для этого свой порок в себе надо прежде всего увидеть, осознать его и только потом можно говорить об его избавлении, если есть желание.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда создаётся впечатление, что именно этому методу всех учат. Не всех, конечно, но большинство строит своё богатство, опустошая чужие посевы.

 Низменные желания в человеке сильны, живучи и соблазнительны своим искушением. А  искуситель известен.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Откуда, интересно, появляется этот конфликтный характер? Почему у людей возникает потребность с кем-то ссориться, показывать свое недовольство и портить настроение окружающим?

  Это все идет изнутри человека, но не от печени, селезенки, почек и т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но всегда ли в этом виноват мир? Во многих ситуациях, возможно, стоит просто смотреть на ситуацию по другим углом.

 Если ситуация такая, которую невозможно изменить, то никакие углы уже не помогут.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля

В целом, практически всегда негативные эмоции возникают из-за того, что мир лишает человека позитивных эмоций в настоящем, либо разрушает его планы получить их в будущем.

  Негатив исходит как от людей, так и от различных жизненных обстоятельств, это же относится и к позитиву.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, и с моей стороны это немного наглое желание. Но всё-таки хочется, чтобы у всех всё было хорошо.


 Это нормально, все в рамках приличия.  ;D

 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вопрос будет в конце жизни, обрел ли он истинное счастье)

Самое главное - понять: в чем лично  мое  счастье?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Иногда создаётся впечатление, что именно этому методу всех учат. Не всех, конечно, но большинство строит своё богатство, опустошая чужие посевы.

Вопрос будет в конце жизни, обрел ли он истинное счастье)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Откуда, интересно, появляется этот конфликтный характер? Почему у людей возникает потребность с кем-то ссориться, показывать свое недовольство и портить настроение окружающим?

Это всегда видно на других, когда у человека самого так, сложно понять это состояние

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поэтому, чтобы было легче, надо стараться избегать негатив, чтоб потом с ним вообще ничего не делать.

Негатив надо растворять добром

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А прежде всего, этому, конечно, нужно научиться. Такой подход к жизни не так-то уж и прост.

Это точно, надо учится противостоять злости , это же надо ловить свои эмоции и мысли в нужный момент

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но всегда ли в этом виноват мир? Во многих ситуациях, возможно, стоит просто смотреть на ситуацию по другим углом.

Всегда необходимо смотреть на людей и на ситуации под разными углами, проявлять мудрость и понимание

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, учитывая, что он съедает всё, что возможно - все энергетические запасы. И возвращаешься потом домой в плохом настроении.

Если бы только в настроении было дело, ведь сколько всего можно натворить, когда вокруг негатив!?? Можно даже его притянуть, и ли еще хуже удвоить

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, и с моей стороны это немного наглое желание. Но всё-таки хочется, чтобы у всех всё было хорошо.

А как фраза Вам... "А может и хорошо, что все плохо?"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Или  учиться  направлять  это  в  нужную  сторону. Например, что  бы  быть  руководителем, нужно  периодически  проявлять  неуступчивость, добиваться  своего  и  т.д. Просто  важно  что  бы  человек  при  этом  что  создавал, что  бы  он  делал  что  то  важное, а  не  просто  разрушал  чужое, создавая  взамен  только  собственное  благополучие, поскольку  такое  благополучие, основанное  на  разрушении, всегда  развалится  рано  или  поздно.

Верно, все Вы правильно говорите! Жесткость можно проявлять и по совести, а не идти на пролом и ломать все вокруг, лишь бы удовлетворить амбиции личные! Когда человек разрушает, он обязан предоставить что-то взамен, если нет, то это вандализм!

 
.