Автор Тема: Что почитать и посмотреть?  (Прочитано 232930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #619 : 31 июля 2019, 00:47:57 »
не,  я патриотка ::)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #618 : 31 июля 2019, 00:36:14 »
🙈🤦‍♀️🤷‍♀️😲
Голливуд по тебе плачет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #617 : 31 июля 2019, 00:31:44 »
Это новая версия. Они там летели-летели  и упали в море,  соответственно утопли. И стали синими русалами и русалками. А король голубой настолько был,  что посинел. Ну там епископ был тоже модной  и перспективной ориентации.Он короля ревновал, потому всё это устроил. Как то так.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #616 : 31 июля 2019, 00:22:48 »
Ладно..."Дикие лебеди" - аватар.Перезагрузка" :biggrin:
Что ты меня путаешь?  :desantura: :skalka: там нет синекожих русалок-госпожей!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #615 : 31 июля 2019, 00:20:33 »
Ладно..."Дикие лебеди" - аватар.Перезагрузка" :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #614 : 31 июля 2019, 00:17:14 »
Хорошо. Звони Б, пусть звонит Кэмерону - снимет для тебя "Аватар - Русалочка. Перезагрузка"

Жуковского? Я тоже... Там рыцарь  kozolmuzh
Для меня - не надо. Я "Русалочку" терпеть не могу.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #613 : 31 июля 2019, 00:15:39 »
Хорошо. Звони Б, пусть звонит Кэмерону - снимет для тебя "Аватар - Русалочка. Перезагрузка"

Жуковского? Я тоже... Там рыцарь  kozolmuzh

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #612 : 31 июля 2019, 00:11:41 »
Русалка - утопленница - это из  славянской мифологи. До XX века в северных губерниях России слово «русалка» воспринимали как книжное, «ученое». Ранее этот пересонаж был известен как водянтиха, шутовка, щекотиха, а на Юге России и Украине — как мавка. Русалке приписывалось множество мифологических "легенд", но чаще всего её отождествляли с девами,  которые топились от несчастной  любви из-за козлов или по злой воле.
Никакого хвоста у русалок  не было. Очень бледные девицы. с длинными спутанными волосами в какой-то полупрозрачной рубахе...


Сказка Андерсена называется Den Lille Havfrue - "Маленькая морская госпожа" и  к  нашим  русалочкам  относится, как к  Барбоске  - клизма.

Ближе андерсеновская русалочка к ундине. Ундина (от лат. unda — «волна») — дух воды. Германо-скандинавский и прибалтийский аналог славянской русалки.
Ундины — прекрасные девушки, иногда с рыбьими хвостами, которые выходят из воды и расчесывают волосы, пением и красотой завлекая путников в глубины. Соблазняют мужчин, так как если родят ребёнка от земного человека — смогут обрести бессмертную душу.
Вот ундины - никакие  не утопленницы. но и не негры.

В африканской мифологии есть своя русалка - Мами-вата. Вот пусть и играет эта негра Мами -вату.
Ничего не знаю. Раз перевели госпожу как русалку, значит должна быть синекожей.
Как я любила "Ундину"!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #611 : 30 июля 2019, 23:55:49 »
Я этот роман долго ждала... Не понравился  и сразу вылетел из головы.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #610 : 30 июля 2019, 21:53:55 »
А я сейчас читаю второй роман Дианы Сеттерфилд "Беллмен и Блек или Незнакомец в черном". Не знаю, почему все так странно реагируют на эту книгу. Написано не дурно. Подозреваю, что роман не нужно читать сразу после "Тринадцатой сказки", потому произведение не имеет к ней никакого отношения, оно абсолютно самостоятельное. Все-таки талантливая она писательница!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #609 : 29 июля 2019, 22:15:10 »
Русалочка должна быть зелёнокожей! Или синекожей. Она же русалочка - значит, когда-то утонула 😕
Русалка - утопленница - это из  славянской мифологи. До XX века в северных губерниях России слово «русалка» воспринимали как книжное, «ученое». Ранее этот пересонаж был известен как водянтиха, шутовка, щекотиха, а на Юге России и Украине — как мавка. Русалке приписывалось множество мифологических "легенд", но чаще всего её отождествляли с девами,  которые топились от несчастной  любви из-за козлов или по злой воле.
Никакого хвоста у русалок  не было. Очень бледные девицы. с длинными спутанными волосами в какой-то полупрозрачной рубахе...


Сказка Андерсена называется Den Lille Havfrue - "Маленькая морская госпожа" и  к  нашим  русалочкам  относится, как к  Барбоске  - клизма.

Ближе андерсеновская русалочка к ундине. Ундина (от лат. unda — «волна») — дух воды. Германо-скандинавский и прибалтийский аналог славянской русалки.
Ундины — прекрасные девушки, иногда с рыбьими хвостами, которые выходят из воды и расчесывают волосы, пением и красотой завлекая путников в глубины. Соблазняют мужчин, так как если родят ребёнка от земного человека — смогут обрести бессмертную душу.
Вот ундины - никакие  не утопленницы. но и не негры.

В африканской мифологии есть своя русалка - Мами-вата. Вот пусть и играет эта негра Мами -вату.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #608 : 29 июля 2019, 21:53:39 »
Форумчане, а вы в курсе, что скоро нас ждет еще и ремейк Мулан?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42212
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #607 : 29 июля 2019, 21:50:27 »
Ну просто это не Ариэль) Меня больше поражает, как русалочка может быть темнокожей... Загорает, наверное, часто на камнях...
Русалочка должна быть зелёнокожей! Или синекожей. Она же русалочка - значит, когда-то утонула 😕

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13946
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #606 : 29 июля 2019, 21:42:29 »
Меня очень расстраивает весь этот негатив вокруг этой Русалочки. Еще нет ни фрагментов, никаких результатов... И всех волнует только то, что актриса темнокожая... а про талант ни слова! Мне первое что бросилось в глаза - красивая улыбка девушки. В конце концов, артистов гримируют. Никто кстати не замечал, как в европеоидные люди гримируются, когда играют в фильме представителя другой расы?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38326
    • Просмотр профиля
Re: Что почитать и посмотреть?
« Ответ #605 : 29 июля 2019, 21:20:24 »

 
.