Автор Тема: Воспитательное значение оценки  (Прочитано 206364 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Потому что отличники замкнуты в системе, а вот троечники выходят за систему. Но не значит, что троеник точно станет миллионером.
У него шанс есть. И даже больше шансов..

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.
Потому что отличники замкнуты в системе, а вот троечники выходят за систему. Но не значит, что троеник точно станет миллионером.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.

По статистике 35% всех миллионеров не имеют высшего образования. А вот 65% (  а это большинство) всё-таки получают образование

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаете, сейчас наличие диплома или аттестата  не всегда решает.  Постоянно слышу истории про "успешных", богатых людей, которые даже школу не закончили.
Говорят же, что успешными становятся не отличники, а совсем наоборот.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29822
    • Просмотр профиля
Учится надо ! Без аттестата-ты никто!
Знаете, сейчас наличие диплома или аттестата  не всегда решает.  Постоянно слышу истории про "успешных", богатых людей, которые даже школу не закончили.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Имеет значение аттестат с пятёрками, а все остальные аттестаты служат доказательством решения абитуриента поступить в конкретный вуз.

Учится надо ! Без аттестата-ты никто!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42375
    • Просмотр профиля
Я вот не пойму: сейчас аттестат имеет значение или только баллы ЕГЭ  учитывают
Имеет значение аттестат с пятёрками, а все остальные аттестаты служат доказательством решения абитуриента поступить в конкретный вуз.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может то что Вы считаете обычным делом, для кого-то талант!
Все может быть!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня никаких талантов не открылось.. Ещё работать и работать. Поле непаханное...

Может то что Вы считаете обычным делом, для кого-то талант!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это и развивает и дает возможность открыть в себе таланты , о которых мы могли не знать)
У меня никаких талантов не открылось.. Ещё работать и работать. Поле непаханное...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самая большая  трудность нашей работы  в том, что мы должны прикладывать еще больше усилий, чем наши ученики.

Это и развивает и дает возможность открыть в себе таланты , о которых мы могли не знать)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Именно, надо не просто просидеть, а еще и трудится! Кто трудится-тот получает награду! Все просто, и сложно

Самая большая  трудность нашей работы  в том, что мы должны прикладывать еще больше усилий, чем наши ученики.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С одной стороны, аттестат - это показатель зрелости. Нет зрелости - нет человека, а  с другой стороны - столько лет просидеть за партой  и даже аттестата не получить!

Именно, надо не просто просидеть, а еще и трудится! Кто трудится-тот получает награду! Все просто, и сложно

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С одной стороны, аттестат - это показатель зрелости. Нет зрелости - нет человека, а  с другой стороны - столько лет просидеть за партой  и даже аттестата не получить!
Тем более сейчас! Ха!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Баллы необходимы для получения аттестата!) Если кто-то не набрал минимальный балл по предмету-он не получает аттестат!
С одной стороны, аттестат - это показатель зрелости. Нет зрелости - нет человека, а  с другой стороны - столько лет просидеть за партой  и даже аттестата не получить!

 
.