Автор Тема: Традиционные блюда английской кухни  (Прочитано 83187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Meerkat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Что едят студенты в британских универах? Как и везде, что попадется и что попроще: перекусы фастфудом, шоколадки и чипсы с колой из аппаратов самообслуживания. В общем то, что называется junk food. Британцы пытаются менять эту устоявшуюся нездоровую практику. Вот, например, очень характерный совет студентам с рецептом приготовления быстрого вегетарианского карри (а что я говорил? Карри - национальное британское блюдо  :) ).



 The following measurements make two portions of curry:

sultanas 200g (это такой крупный изюм золотистого цвета)

apples 2

chickpeas 1 tin (это нут, турецкий горох)

tikka masala curry paste 3 tbsp (тика масала - готовый индийский соус с карри и другими специями)

coconut milk 1 tin (кокосовое молоко)

basmati rice 75g (сорт популярного индийского риса)

Salt and pepper to taste – plus any other herbs and spices you might fancy

Heat a little oil in a saucepan and fry the curry paste gently for two minutes.
Put the rice in a separate pan of cold water with a little bit of salt, bring to the boil, and simmer for 10 minutes.
When the paste is fried off and your rice is coming to the boil, add all the chickpeas and coconut milk, and any additional seasoning you might fancy, like fresh coriander.
Simmer the curry on a medium to low heat for 5-6 minutes and keep stirring.
Add cubed apple and the sultanas, and simmer for a further 2-3 minutes.
Serve up.

https://www.theguardian.com/education/2016/oct/03/how-to-cook-at-university
 

Оффлайн Meerkat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
... а пока идет дискуссия представляю вашему вниманию типичный набор для английской party. Вот где тезисно проявляются национальные кулинарные предпочтения.  :)



А оказывается, что английские национальные предпочтения очень даже с привкусом карри.  :yes:
Резюмирую: всякие там замороченные английские блюда - это наш "поросенок с выносом". Мечта о самих себе. На практике все сводится к фиш энд чипс (аналог наших пельменей) и сэндвичу с тунцом из Грэггса на ланч. Все! Всем бон апети!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
    • Просмотр профиля
Для Асдфг. Нет уж, никакого Лаврентьевского. Я подожду до понедельника и в наш школьный буфет, к Людмиле Васильевне. Она и английскую, и русскую, и вкусный час умеет!

  Я тоже восторгаюсь и ем.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
     И мы хотим - и в Леонтьевский, и к Людмиле Васильевне.
Мы бы и вас всех пригласили, и даже няню, но ведь она снова скажет:"Эх, была бы я лет на пять помоложе(" и никуда не пойдет :-X
we all have secrets...

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
     И мы хотим - и в Леонтьевский, и к Людмиле Васильевне.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Для Асдфг. Нет уж, никакого Лаврентьевского. Я подожду до понедельника и в наш школьный буфет, к Людмиле Васильевне. Она и английскую, и русскую, и вкусный час умеет!
Леонтьевский переулок, Леонтьевский) До понедельника долго еще ждать! Там еще куча всего, чего Людмила Васильевна не умеет :P
P.S.
Пойдем, born to be wild, пойдем!
we all have secrets...

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13973
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Для Асдфг. Нет уж, никакого Лаврентьевского. Я подожду до понедельника и в наш школьный буфет, к Людмиле Васильевне. Она и английскую, и русскую, и вкусный час умеет!
Ммм! Она делает отличный крабовый салат! И мясной мне очень понравился!

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Для Асдфг. Нет уж, никакого Лаврентьевского. Я подожду до понедельника и в наш школьный буфет, к Людмиле Васильевне. Она и английскую, и русскую, и вкусный час умеет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38375
    • Просмотр профиля

Биф Веллингтон — запеченная в тесте говядина с грибами. (cyclonebill)

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Я бы сейчас таких бы порций 5 слопал бы......мммммммм
Тогда Вам сюда
 
Есть яйца по-шотландски и мясной пай (открытый пирог с белыми грибами и телятиной).

we all have secrets...

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
Яйцо-scotch в коконе на гриль-доске в можжевеловом дымке с хрустящими твистерами (Яйцо по-шотландски)

 В оригинальном варианте блюдо представляет собой варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях. Это блюдо разнообразило скудную пищу шотландских горцев в стародавние времена. Здесь оно приготовлено на современный лад с использованием специально обработанной гриль-доски из ольхового дерева. Блюдо очень эффектное, идеально сочетается с освежающими фруктовыми нотками белого вина. Яйцо в коконе запекается в печи, мангале или барбекю.



Я бы сейчас таких бы порций 5 слопал бы......мммммммм

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные блюда английской кухни
« Ответ #180 : 28 сентября 2016, 22:30:52 »
Быстрый закусон в Англии. Чесночный хлеб (garlic bread).  Представляет из себя багет (или чабатта) разрезанный вдоль между двумя половинками которого равномерно распределен раздавленный чеснок с оливковым или сливочным маслом, плюс травка для привкус. Все это на скорую руку слегка поджаривается в духовке и вуаля. Если амбре вас не пугает, то ничего так.   :-\



Вкуснотища!

P.S.
Амбре нас никогда не пугал!!!
P.P.S.
Только других, видимо  ???
we all have secrets...

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные блюда английской кухни
« Ответ #179 : 28 сентября 2016, 18:54:08 »
Яйцо-scotch в коконе на гриль-доске в можжевеловом дымке с хрустящими твистерами (Яйцо по-шотландски)

 В оригинальном варианте блюдо представляет собой варёные яйца, обмазанные мясным фаршем, и обжаренные в панировочных сухарях. Это блюдо разнообразило скудную пищу шотландских горцев в стародавние времена. Здесь оно приготовлено на современный лад с использованием специально обработанной гриль-доски из ольхового дерева. Блюдо очень эффектное, идеально сочетается с освежающими фруктовыми нотками белого вина. Яйцо в коконе запекается в печи, мангале или барбекю.


Оффлайн Meerkat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные блюда английской кухни
« Ответ #178 : 28 сентября 2016, 18:02:36 »
Быстрый закусон в Англии. Чесночный хлеб (garlic bread).  Представляет из себя багет (или чабатта) разрезанный вдоль между двумя половинками которого равномерно распределен раздавленный чеснок с оливковым или сливочным маслом, плюс травка для привкуса. Все это на скорую руку слегка поджаривается в духовке и вуаля. Если амбрэ вас не пугает, то ничего так.   :-\

 

Оффлайн Meerkat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
Re: Традиционные блюда английской кухни
« Ответ #177 : 27 сентября 2016, 11:45:55 »
Кстати, да! Хороший вопрос! Потому что ни для не секрет, что некоторый сыр такой вонючий!

На вкус и цвет.... как говорится. Мне нравятся вонючие с плесенью )))

 
.