Автор Тема: Новости культуры  (Прочитано 98918 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38353
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #643 : 17 ноября 2021, 08:41:15 »
Может, я уже не понимаю, что такое "новости культуры"?


Да.. Не культура,  а какое-то ко-ко-ко..
Не...инквизиция таки нужна..для отдельно взятых особей.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42376
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #642 : 16 ноября 2021, 22:51:58 »
Может, я уже не понимаю, что такое "новости культуры"?


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42376
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #641 : 12 октября 2021, 21:31:36 »
Лента "Купе №6" (Hytti №6), поставленная финским режиссером Юхо Куосманеном при поддержке Министерства культуры РФ, выбран в качестве кандидата от Финляндии на премию "Оскар".

Фильм рассказывает о путешествии в конце 90-х годов двух молодых людей - финской студентки и российского шахтера - из Москвы в Мурманск.

Главные роли в фильме исполнили Сейди Хаарла, Юра Борисов, Динара Друкарова и Юлия Ауг.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #640 : 12 октября 2021, 17:38:18 »
На такие проекты идут деньги из бюджета, значит, их надо согласовывать с кем-то - с министерством культуры, например. Из бюджета какой сферы взяли эти деньги?

 Был период, когда на верху и даже на самом верху  в открытую говорилось, что система управления в стране далеко не эффективна и требует обязательных изменений и совершенствования, потом эту проблему спустили на тормозах и она заглохла. То есть получилось, как всегда.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #639 : 12 октября 2021, 17:32:13 »
просто очередная блажь Рогозина, он становится таким крупным, что не влезет в экран! сразу видно, что он бюджет распределяет только на развитие космоса


  Рогозин не совсем крупный, скорее он  не совсем худой.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42376
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #638 : 11 октября 2021, 21:40:53 »
Если бы это  был единичный случай с деньгами налогоплательщиков, а так, получается, что никто ни за что  не отвечает.
На такие проекты идут деньги из бюджета, значит, их надо согласовывать с кем-то - с министерством культуры, например. Из бюджета какой сферы взяли эти деньги?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #637 : 11 октября 2021, 15:32:36 »
А я думаю, что несколько миллиардов, потраченных на съемку нескольких эпизодов непонятного фильма, могли пойти на ремонт детских больниц по всей стране.

 Если бы это  был единичный случай с деньгами налогоплательщиков, а так, получается, что никто ни за что  не отвечает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #636 : 10 октября 2021, 22:09:11 »
Вполне возможно, что и у них подобное восприятие нашей культуры и изменения в понимании это долгий процесс.
Да, возможно. Однако можно говорить о нашей культуре только в контексте советской либо или позже. Современного ничего нашего нет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29830
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #635 : 10 октября 2021, 22:07:46 »
Так и никто вас и не принуждает, вы можете и не знакомиться с их культурой вовсе. Хотя мне интересно это, особенно архитектура и идеологии.
Я нигде принуждения и не увидела) Тут же вроде своим мнением делятся?)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42376
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #634 : 10 октября 2021, 21:35:33 »
А я думаю, что несколько миллиардов, потраченных на съемку нескольких эпизодов непонятного фильма, могли пойти на ремонт детских больниц по всей стране.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #633 : 10 октября 2021, 20:28:41 »
  Пропагандистская составляющая  составляющая  этого полета может иметь место, но не идет ни в какое сравнение  с полетом Ю. Гагарина. Что касается вопроса о том, можно ли это считать событием в культурной жизни страны, может кто-то и считает так в силу своего мировоззрения.

просто очередная блажь Рогозина, он становится таким крупным, что не влезет в экран! сразу видно, что он бюджет распределяет только на развитие космоса

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #632 : 10 октября 2021, 20:27:20 »
Что думаете о съёмках фильма на МКС? Можно это считать событием в культурной жизни страны?

там много "но"! очень много! ведь они  не успели построить корабль, и взяли "союз там какой-то"....и один космонавт всю жизнь посвятил космосу и обучению, но из-за съемок все сдвинули на 2 года, и он не полетит в космос больше! все

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #631 : 10 октября 2021, 18:35:05 »
Что думаете о съёмках фильма на МКС? Можно это считать событием в культурной жизни страны?

  Пропагандистская составляющая  составляющая  этого полета может иметь место, но не идет ни в какое сравнение  с полетом Ю. Гагарина. Что касается вопроса о том, можно ли это считать событием в культурной жизни страны, может кто-то и считает так в силу своего мировоззрения.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42376
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #630 : 08 октября 2021, 22:08:37 »
Что думаете о съёмках фильма на МКС? Можно это считать событием в культурной жизни страны?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34408
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Новости культуры
« Ответ #629 : 08 октября 2021, 15:43:59 »
В этом и вся беда. Я еще и народы не могу отличить. Для них - признаки очевидны. Для меня - что киргиз, что узбек, что кореец, что уйгур - все на одно лицо.

 Разрешение такого вопроса не может произойти за один день, я когда начал посещать во времена СССР  Северный Кавказ, а потом и Южный Кавказ, то не сразу разобрался в отличиях, а потом постепенно это у меня стало получаться.

 
.