Автор Тема: НОВОСТИ МОСКВЫ  (Прочитано 330832 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1897 : 04 октября 2021, 19:31:54 »
какая хорошая вещь, при условии, что таких автобусов будет много и постоянно ходить они будут! учитываю наши зимы
Не знаю, насколько это продумано. Это ж какими зигзагами должен ходить этот автобус по всем лабиринтам-улицам Москвы, чтобы собрать всех желающих. А главное, сколько времени это будет занимать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1896 : 04 октября 2021, 19:28:12 »
Насколько я понял, в режиме реального времени ИИ будет выстраивать маршруты, а также учитывать пассажиропоток. Грубо говоря, чтобы автобус всегда был полный. На одной остановке и сойдут 2 человека и зайдут 2. А вот следующую можно пропустить, потому что там и не заходят, и не выходят.

какая хорошая вещь, при условии, что таких автобусов будет много и постоянно ходить они будут! учитываю наши зимы

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1895 : 04 октября 2021, 19:16:36 »
      Вот это точно что-то новое! Только я не поняла: в чём подвох? Надо будет набрать попутчиков или что?

С 1 октября для горожан начал работать сервис перевозок по требованию «По пути». Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Это практически такси, только стоимость поездки составляет всего 46 рублей. Сейчас сервис доступен только жителям нескольких поселений ТиНАО: Сосенского, Десеновского, Воскресенского и Филимонковского.

Они могут выбирать нужные остановки в мобильном приложении «Московский транспорт». В рамках сервиса «По пути» их будут обслуживать 30 новых комфортабельных автобусов. Пока транспорт следует до станции метро «Прокшино» и обратно. Но со временем маршрутов станет больше.

Насколько я понял, в режиме реального времени ИИ будет выстраивать маршруты, а также учитывать пассажиропоток. Грубо говоря, чтобы автобус всегда был полный. На одной остановке и сойдут 2 человека и зайдут 2. А вот следующую можно пропустить, потому что там и не заходят, и не выходят.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1894 : 04 октября 2021, 19:14:36 »
А мы всё ворчим и ворчим. Хотя МЦК, МЦД, новые станции метро очень облегчают жизнь.
Вы знаете, я тоже ворчал, пока не посмотрел одну программу про Сан-Франциско и Нью-Йорк, в которой рассказали, что автобусы ходят не по расписанию и с очень большими интервалами, так еще и это недешево.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1893 : 02 октября 2021, 00:11:51 »
      Вот это точно что-то новое! Только я не поняла: в чём подвох? Надо будет набрать попутчиков или что?

С 1 октября для горожан начал работать сервис перевозок по требованию «По пути». Он позволяет пассажиру заказывать автобус именно на ту остановку, которая ему нужна. Это практически такси, только стоимость поездки составляет всего 46 рублей. Сейчас сервис доступен только жителям нескольких поселений ТиНАО: Сосенского, Десеновского, Воскресенского и Филимонковского.

Они могут выбирать нужные остановки в мобильном приложении «Московский транспорт». В рамках сервиса «По пути» их будут обслуживать 30 новых комфортабельных автобусов. Пока транспорт следует до станции метро «Прокшино» и обратно. Но со временем маршрутов станет больше.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20881
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1892 : 30 сентября 2021, 23:42:51 »
Да, облегчают. Но частенько и ухудшают. Поезда на станции Выхино, например, всегда забивались людьми за считанные секунды. Потом ветку продлили, ситуация еще больше усугубилась. Кому-то стало лучше - у их дома метро открылось, а кому-то стало невероятно тяжело.
А как же было без этих новых станций? Как люди добирались? Получается, построили новые станции метро, но убрали какие-то старые маршруты?

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1891 : 30 сентября 2021, 22:56:05 »
А мы всё ворчим и ворчим. Хотя МЦК, МЦД, новые станции метро очень облегчают жизнь.

Да, облегчают. Но частенько и ухудшают. Поезда на станции Выхино, например, всегда забивались людьми за считанные секунды. Потом ветку продлили, ситуация еще больше усугубилась. Кому-то стало лучше - у их дома метро открылось, а кому-то стало невероятно тяжело.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1890 : 30 сентября 2021, 21:22:29 »
Мне  кажется  по  критерию  место  мы  намного  ...  прохладнее

вот ту точно, а после этого холода, без отопления! прям совсем прохладнее 

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7445
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1889 : 30 сентября 2021, 20:32:56 »
А всё-таки, чем Дубай хуже Москвы?
Мне  кажется  по  критерию  место  мы  намного  ...  прохладнее

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1888 : 29 сентября 2021, 23:44:34 »
А всё-таки, чем Дубай хуже Москвы?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1887 : 29 сентября 2021, 23:43:45 »
Честно, меня этот рейтинг очень удивляет. С одной стороны. С другой стороны, нет. Я знаю точно, что Москва имеет самую лучшую транспортную систему по удобству и доступности в мире, либо была таковой. Из-за комфортного современного транспорта, разветвленной системы и достаточно коротких интервалов.
А мы всё ворчим и ворчим. Хотя МЦК, МЦД, новые станции метро очень облегчают жизнь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1886 : 29 сентября 2021, 21:34:40 »
Честно, меня этот рейтинг очень удивляет. С одной стороны. С другой стороны, нет. Я знаю точно, что Москва имеет самую лучшую транспортную систему по удобству и доступности в мире, либо была таковой. Из-за комфортного современного транспорта, разветвленной системы и достаточно коротких интервалов.

Мне нравится как развивается Москва, и все доступно в электронном виде

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1885 : 29 сентября 2021, 18:15:11 »
Честно, меня этот рейтинг очень удивляет. С одной стороны. С другой стороны, нет. Я знаю точно, что Москва имеет самую лучшую транспортную систему по удобству и доступности в мире, либо была таковой. Из-за комфортного современного транспорта, разветвленной системы и достаточно коротких интервалов.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1884 : 28 сентября 2021, 23:56:57 »
То есть вы поняли, да? Лондон, Париж, Нью-Йорк, Москва и только потом Дубай.
 Кстати, кто там был, расскажите, чем Москва лучше.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42715
    • Просмотр профиля
Re: НОВОСТИ МОСКВЫ
« Ответ #1883 : 28 сентября 2021, 23:54:57 »
Москва заняла четвертое место в рейтинге ста лучших городов мира The World's 100 Best Cities, говорится на официальном портале мэра российской столицы.

Как говорится в сообщении, на первой строчке рейтинга расположился Лондон, на второй — Париж, на третьей — Нью-Йорк, а замыкает пятерку Дубай.

При составлении рейтинга оценивают статистические показатели в 24 областях, которые сгруппированы в шесть основных категорий: люди, экономическое процветание, место, продукт, досуг, продвижение.

В категории "Продукт" российскую столицу признали лидером благодаря развитой инфраструктуре, авиасообщению и количеству достопримечательностей.

 
.