Автор Тема: Письма родителей. Связь с родителями  (Прочитано 27444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БогушЕ.Ю.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уважаемые родители и администрация!
Так как в школе уделяется большое внимание изучению английского языка, я думаю, многим будет интересно ознакомиться с тем, как сейчас организовано очное обучение в школах в Англии, какое внимание уделяет этому правительство, какие меры безопасности принимаются. Наверняка можно что-то использовать из их опыта.
Вся информация есть на сайте правительства Англии:
https://www.gov.uk/government/publications/actions-for-schools-during-the-coronavirus-outbreak/guidance-for-full-opening-schools?fbclid=IwAR0-_Aphu54G-apA8AE6nEEIrZZETyrz-B4i9ZcaJtqoLy0Ppb3OfPQPg_A
- Возвращение в школу имеет жизненно важное значение для образования детей и их благополучия.
Время, проведенное вне школы, пагубно сказывается на когнитивном и академическом развитии детей.
- Это влияние может повлиять как на текущий уровень образования, так и на способность детей учиться в будущем, поэтому необходимо обеспечить, чтобы все ученики могли вернуться в школу, как можно, раньше.
- Баланс рисков сейчас в подавляющем большинстве в пользу возвращения детей и молодежи в школу или колледж.
- Риск долгосрочного вреда от коронавируса (COVID-19) исключительно из-за посещения школы низкий, в то время как риск долгосрочного вреда из-за непосещения школы высок. Поэтому для подавляющего большинства детей и молодых людей преимущества возвращения в учебные заведения намного перевешивают очень низкий риск заражения коронавирусом (COVID-19).

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2590
    • Просмотр профиля
Апробируется смешанный вариант обучения!

     Вчера, 8 ноября, в воскресенье, в 19.00 состоялось чрезвычайное родительское собрание на тему: "Как мы учимся после каникул,  в условиях коронавируса?"
     Было принято решение ввести в учебный процесс смешанный вариант обучения.
     Сегодня смешанное обучение (онлайн и офлайн) апробировалось на территории Школы-ВУЗа.
     Завтра работа в смешанном варианте продолжается: к достигнутым результатам добавляем питание в буфете и физкультминутки  в "реале".


      Желающие принять участие в смешанном обучении подают заявку своему классному руководителю.


Администрация и
инициативная группа

Оффлайн Potolitsyna.elena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Моя дочь учится в 10 классе. Мы с ней категорически против очного обучения и за дистанционное.

Дистанционка - это временная вынужденная мера. Но необходимая. Она, возможно, продлится до весны, будем объективны. Считаю, что избегать скоплений людей, общественного транспорта и не разносить простудные заболевания в данный момент правильно.
Нашим детям очень тяжело сейчас, и с точки зрения психики это "подвешенное" состояние, когда они до сих пор не знают, ехать им завтра в школу или нет, очень вредно.
Я считаю, что администрация школы долна принять однозначное решение, и озвучить его здесь, на форуме, и в школьных чатах.

Оффлайн Ohotnizza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 30
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Хотелось бы предложить очно/дистанционный формат обучения. Я с уважением отношусь к каждому мнению. Все дети здоровы и это главное.
Мне совсем не понятна логика правительства при которой 1-5 класс спокойно ходят в школы, ведь именно они не могут четко соблюдать меры безопасности (ношение масок и частое мытьё рук и т.д) а более осознанные дети - сидят дома? Что же здесь временного? Ковид никуда не уйдёт, нам с ним жить, это не решится как минимум до апреля, и даже не известно, что будет после выпуска вакцины.
Я предлагаю более мягкое решение данного вопроса: 3 дня очно, 2 дистанционно с классах с 6-11.
Есть те, кто хотят учиться очно. Кто может учиться дистанционно - по желанию. Давайте прислушаемся к мнению Воробьева : очное обучение. Кто не желает ходить в школу - дистанционно. Люди сами решают за себя и своих детей.
Спасибо за внимание.

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кандель Марианна, мама ученика 4-го класса

Добрый день! Прежде всего, необходимо сказать, что инициативная группа родителей, которая выступает за дистанционное обучение своих детей, борется за здоровье детей, в условиях жесточайший пандемии, которая существуют не только в России но и во всем  мире. Во многих  цивилизованных странах, таких как Великобритания, Австралия, США  введено дистанционное обучение для всех детей не только в школах, но и в ВУЗах. Такие известные Университеты  как Оксфорд, Кэмбридж, и иные перевели детей на дистанционное обучение раньше всех . Так поступают учебные заведения, которые ответственны и борются за здоровье и безопасность своих учащихся, что безусловно, вызывает уважение. Указанные учебные заведения, объяснили  своим студентам, что это необходимая мера которая спасёт их жизни и будущее.
Родителям которые не верят в «мнимую пандемию», предлагается
сходить на экскурсию в красный коридор, в любую инфекционную детскую больницу, чтобы они смогли оценить последствия, которые может принести ковид их детям. Кроме основного заболевания и пневмонии, ковид может принести детям тяжелые аутоиммунные заболевания кожи, нарушения мозгового кровообращения ребёнка, бесплодие, и так далее.Родителям необходимо нести ответственность за здоровье и за будущее своих детей. Также необходимо  учитывать, что дети бывают переносчиками Ковида. Могут принести вирус со школы домой, и заразить как родителей, так и старшее поколение, что тоже может принести ,определённые, тяжелые последствия для нас и наших семей. Считаю, что дистанционная форма обучения, единственная возможная форма обучения, существующая на данный момент времени, гарантирующая здоровье и полноценное будущее нашим детям и их родителям.
С уважением, Кандель Марианна

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Головко Кристина Витальевна, мама ученика 10-го класса

Я мама ученика 10 класса. В нашей школе дистанционный режим обучения в школе налажен самым благоприятным образом. Поверьте, я знаю как сейчас дистанционно занимаются дети в государственных школах... Дети нашей школы занимаются, учебный материал преподается педагогами на высочайшем уровне. Мой сын занимается с удовольствием и не отвлекается от уроков.

Проводимые ныне исследования показывают, что COVID-19 провоцирует у детей осложнения, приводящие к аневризме коронарных сосудов и другим болезням сердца. При этом осложнения могут возникать даже при бессимптомном течении коронавируса.

Лично я беспокоюсь за здоровье своей семьи и родных и считаю, что в столь сложной эпидемиологической ситуации необходимо уберечь детей, а также их родственников от возможного заражения коронавирусной инфекцией и продолжать обучение в ближайшее время в дистанционном режиме.


С уважением, Головко Кристина Витальевна

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Секулич Теодора и Секулич Борис, родители ученика 5-го класса

Добрый день! У наших детей никто не отбирал очное образование, оно у нас было, есть и будет!!!Это нормальное и нужное всем функционирование школы. Но сейчас ненормальное время и ненормальные условия. Мы живем в условиях пандемии, подтвержденной во всем мире. К сожалению, в России и в Москве тоже очень сложная эпидемиологическая ситуация. Поэтому нужно вести себя адекватно ситуации, которая сложилась, и так же адекватно действовать. Наша школа имеет прекрасное дистанционное обучение, дети учатся с удовольствием. Наша школа никого не оставляет без внимания. Хочу Вам сказать, что в это сложное время мы должны помочь детям. Не говорите, что дистанционка - это плохо, заинтересуйте ребенка рисованием, спортом, чтением, просто объясните, что этот весь ужас пройдет, школа вам и нам всем в этом очень сильно помогает. Цените это! Если Ваш ребенок ходил в гос.школу - у вас есть с чем сравнить. Если ребенок хочет учиться, он будет, если нет - тому точно не причина дистанционка. Думаю, что Вторая мировая война этому пример. Не ищите плохое, ищите хорошее. Сейчас не время для капризов (ей не нравится....и подобное), подумайте о людях, которые работают с нашими детьми. Это люди, не только преподаватели наших детей, у них тоже есть здоровье, дети, родители и семьи. Кто будет учит наших детей, если они заболеют. Работаю в медицинской сфере и знаю, что это  не выдумка, ковид -19 есть, больницы полны людей. Но Ваше право верить во что вы хотите, это личное право каждого, но не призывайте других, другие думают по другому. Поговорить, подумать и обдумать можно все. Поймите, дистанционка - это временная мера, которая защищает людей (детей, преподавателей, родителей). Это не вечно.Потерпите во благо наших детей!!!
Здоровья и правильных решении всем!

Секулич Теодора и Секулич Борис

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кандель Гелена Михайловна, бабушка ученика 4-го класса

Добрый день! Обращаюсь к  очень храброй родительнице. На сегодняшний день в приоритете здоровье наших детей! Не указание городских властей, а ваша материнская ответственность , в данном случае, должны сыграть руководящую роль. На карте жизнь детей. 12% болеющих, дети. Ваша дочь должна быть правильно ориентирована. Занятия по интернету продуктивны, внимание каждому ребенку и если вы поможете, то успех обеспечен. Весь мир перешел на дистанционное обучение и все справляются. Трудности временные и их нужно достойно переждать.
С уважением, заслуженный работник культуры, педагог с 33 летним стажем,
Кандель Гелена Михайловна



Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Миронова Татьяна Вячеславовна, мама ученика 3-го класса


Здравствуйте! Не могу остаться равнодушной, прочитав письмо на тему очного образования в Школе - ВУЗе «Современное образование». Сразу хочу отметить, что дистанционное образования — это вынужденная и временная мера. Заверяю, что никто «не умирает со страху от пандемии», а здравый смысл необходим в данной ситуации. Сейчас в нашей школе налажено прекрасное, доступное и грамотное дистанционное образование. Не сравнить с государственными школами, где уроки на должном уровне не проводятся. Именно благодаря маленьким классам (12 человек) это и становится возможным.

Что означает «мне не нравится дистанционное образование»? Это сейчас единственный приемлемый и правильный вариант. Посмотрите на количество заболевших, тяжело болеющих и умерших людей. Я считаю недопустимым не считаться с самым главным, что у нас есть — с нашим здоровьем. Мы не имеем права подвергать наших учителей администрацию школы хоть малейшим рискам заражения.
Посмотрите, вы сейчас здоровы, рядом со своими детьми, и пусть так будет в каждой семье. Объясните своим детям, что это вынужденная и временная мера.

Прошу Веру Ивановну и администрацию школы оставить дистанционное образование. Благодарю за проявление гибкости в этом вопросе и заботу о здоровье наших детей и нас с вами.

Миронова Татьяна Вячеславовна

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Маруся и Роман Васильевы, родители учеников 3-го и 9-го классов

Уважаемая Администрация!
 
Для меня просто удивительно читать такие обращения. Конечно, есть люди, у которых полностью отсутствует чувство самосохранения, а также чувство заботы и любви по отношению к своим детям и близким. Наверное, дети этим родителям сильно мешают жить...
 
Со своей стороны могу сказать, что я категорически против включения очного обучения в сложившейся эпидемиологической ситуации. Все, кто реалистично оценивает риски, которые, кстати, по цифрам сильно выше, чем весной, прекрасно понимают, что любые коллективные занятия в школе просто опасны. И опасны они не только для детей (их родителей, бабушек и дедушек), но и для преподавателей, о которых товарищи, сочиняющие подобные обращения, просто не задумываются.
 
В нашем случае, даже если школа будет вынуждена отреагировать на подобные бездумные обращения, мы будем просить сохранить нам дистанционное обучение для наших сыновей.
 
Также хотелось обратить внимание, что, если эти "храбрецы" уже переболели и думают, что им ничего не страшно, то их настигнет глубокое разочарование: иммунитет (антитела) присутствуют в организме от 2 (двух) недель до 5 (пяти) месяцев максимум. Среднестатистический срок - 3 месяца. Далее шансы повторного заражения/распространения вируса возвращаются на круги своя. Только с той разницей, что иммунитет после данной болезни падает сильнейшим образом, делая повторное течение болезни более тяжелым.
 
Мы вообще не видим причину вносить какие-либо изменения в текущий процесс, так как дистанционное обучение в нашей школе проходит на высочайшем уровне. Мы выражаем свою глубочайшую благодарность всем учителям. На нашей практике дети стали работать лучше. А мы, родители, теперь более вовлечены в процесс, мы знаем, чему и как они учатся, где им нужна наша помощь, а где они прекрасно справляются сами. Сразу могу предупредить вопли оппонентов: работаем оба в плотном режиме (полная занятость) плюс с разницей во времени (США и Европа), бабушки не могут участвовать в воспитании (80+), нянек нет.
В общем, нам наши дети дома не мешают:) Мы хотим, чтобы они учились в безопасных условиях.

 
Большое спасибо,
Маруся и Роман Васильевы

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Поплинов Дмитрий Игоревич, папа ученика 9-го класса

Полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Лада Борисовна и Александр Владимирович Волошины, родители ученика 8-го класса



Полностью согласны с письмом от родителей.


Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ермилова Ирина Александровна, мама ученицы 7-го класса


Добрый день!
Полностью согласна! Верните детям очное образование!

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ефанова Елена Юрьевна, мама ученицы 7-го класса

Здравствуйте уважаемая Администрация!
Со своей стороны полностью поддерживаю автора данного письма!
Моя дочь учится в Вашей школе недавно- с начала учебного года и за это время успела подружиться с одноклассниками, найти общий язык с учителями. Мы очень признательны Администрации за организацию учебного процесса в сложившихся условиях. И все же, несмотря на все имеющиеся технические возможности, очное образование ничто не сможет заменить. Как бывший преподаватель вуза, могу с уверенностью сказать что личный контакт ученика и учителя необходим. И если есть возможность очного обучения - нужно учиться очно. Дайте возможность выбора преподавателям, ученикам и родителям. Уверена, что есть желающие учиться и учить детей очно. Пусть не каждый день и не все предметы. Мы готовы подстроиться под любые варианты.
К слову, творческая студия, которую посещает моя дочь продолжает работу во многих филиалах города. Это частная организация, которая не относится к департаменту образования г. Москвы.
Дети страдают от недостатка общения, скучают по друзьям и учителям. Это негативно сказывается на психологическом состоянии детей и их мотивации к учебе.
 
С уважением к Вам и верой в лучшее,
Ефанова Елена Юрьевна

Оффлайн Письма родителей

  • Глобальный модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 21
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Резникова Нина Петровна и Федоров Дмитрий Вячеславович, родители ученика 7-го класса

Здравствуйте!
Согласна с автором на 100%!!! Готова подписаться под каждым словом!!!

Я поддерживаю возвращение очного образования для детей.
Предлагаю вернуть очное образование после осенних каникул.


 
.