Автор Тема: Бытовая философия (принципы элементарного межличност  (Прочитано 100263 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Вы правы, у нас есть жизненный опыт...

Но прежде чем я это поняла, я купила много раз то, что я даже не дуала покупать  :dumaet:

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Молодые часто подвергаются очарованию слов и внешности у продавцов. Я на это не попадусь


Вы правы, у нас есть жизненный опыт...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если вы не завоюете симпатии людей, вы не сможете ничего им продать.

Молодые часто подвергаются очарованию слов и внешности у продавцов. Я на это не попадусь

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И мы бы купили, если бы пришли туда с целью, что нужно купить новый телевизор. Я им просто не доверяю, потому что они хотят продать либо дешевую ерунду, которой много на складе, либо слишком дорогие устройства.

Если вы не завоюете симпатии людей, вы не сможете ничего им продать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Конечно, рано или поздно, кто нибудь что-то купит...
И мы бы купили, если бы пришли туда с целью, что нужно купить новый телевизор. Я им просто не доверяю, потому что они хотят продать либо дешевую ерунду, которой много на складе, либо слишком дорогие устройства.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С другой стороны, их тоже можно понять. Из зп напрямую зависит от того, что и в каких количествах они продадут.


Конечно, рано или поздно, кто нибудь что-то купит...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы,  я таких продавцов стараюсь обходить, не люблю навязывание товара.
С другой стороны, их тоже можно понять. Из зп напрямую зависит от того, что и в каких количествах они продадут.

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С  другой  стороны, иногда  продавцы  так  навязывают  свой  товар, что  то  же  противно

Вы правы,  я таких продавцов стараюсь обходить, не люблю навязывание товара.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С  другой  стороны, иногда  продавцы  так  навязывают  свой  товар, что  то  же  противно
Я, скорее, про продуктовые сети. Там никто ничего не навязывает, хлеб с маслом и так всем нужен. А магазины одежды, техники, парфюма - да, я с вами и не спорю. Но это уже немного другая область.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7424
    • Просмотр профиля
Да! А еще я изнутри (благодаря другу) знаю, как им тяжело работается. Очень тяжело! Сколько задач надо выполнить, какие это задачи, какие там администраторы, сколько за это платят и т.д. Я никогда не хамлю продавцам, просто потому что знаю, как им тяжело. И меня неистово раздражают покупатели, которые специально ругаются с персоналом. Так и хочется сказать… воспитание не позволяет. Иногда и позволяет)))
С  другой  стороны, иногда  продавцы  так  навязывают  свой  товар, что  то  же  противно

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я на стороне справедливости! Иногда такие клиенты приходят, что после них психолога два надо нанять, чтобы прийти в норму


Согласна, с  людьми работать не легко...

Онлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19931
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если два человека умеют слушать и слышат друг друга

Согласна, это очень важно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это да! А потому что для галочки, а человеку свойственно ошибаться! Человеку свойственно уставать, а в условиях мира современного , сложно держаться в таких условиях
И условия бывают весьма жестокими. Но почему-то никто об этом не задумывается, особенно в момент выброса эмоций, брани и оскорблений.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А это сложно! Этому нужно научится и учится! Радости за других
Начиная благодарить жизнь за жизнь, как-то живется намного слаще. Мне так видится. Нравится всё: от травинки до бескрайних глубин космоса.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Эмоции - это попытка проблемы , оставить все как есть! А еще и защита на раздражителя
Я не думаю, что эмоции всегда идут от проблемы. Некоторые люди по природе своей очень эмоциональные. И эмоции у них могут быть как положительными, так и отрицательными. Это природа. И у некоторых животных есть эмоции: как положительные, так и отрицательные.

 
.