Автор Тема: Жизнесила - как ее терять и как набирать.  (Прочитано 363095 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они освобождены от гнета общества. Точнее, им нет до него дела.

но никто не стремится в их общество, чтобы тоже освободится!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тогда можно завести отдельную тему  на форуме для этих самых космических полетов мыслей. Будем смотреть, кто там оставляет свои посты и думать.  ;D

потом другие будут по этой рубрике ставить диагнозы, и таблетки рекомендовать

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
вот никогда не думала, что они счастливые, свободные да! но счастливые....
Они освобождены от гнета общества. Точнее, им нет до него дела.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
   Для меня, очень сильно повлияло и многое узнала при общение на форуме.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда кажется, что это самые счастливые люди. У них такие умиротворенные лица.

 Конечно, трудно понять почему у бомжей такие умиротворенные лица, пока не окажешься,  не дай Бог, на их месте. Но их жизнь сопровождает один неизменный фактор на мой взгляд, они никогда и никуда не спешат.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я слежу за Вашими мыслями, и в дебри Вы там просто бы не попали

 Спасибо, не спускайте глаз за моими мыслями.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но мысль и не может быть ограничена, разве нет? Отсюда и творчество, полет мыслей)

 Тогда можно завести отдельную тему  на форуме для этих самых космических полетов мыслей. Будем смотреть, кто там оставляет свои посты и думать.  ;D

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это же почти как перевод текса?
Что там перевод! Просто создание текста! Изумительное занятие. А как разряжает эмоционально)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но мысль и не может быть ограничена, разве нет? Отсюда и творчество, полет мыслей)

это же почти как перевод текса?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне иногда кажется, что это самые счастливые люди. У них такие умиротворенные лица.

вот никогда не думала, что они счастливые, свободные да! но счастливые....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 63200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Удивительно красноречиво и убедительно, тогда получается, что бренды развивают исключительно дурь, а не жизнесилу.

  А меня на форуме почти убедили, что бренды способствуют развитию этой самой, не всуе помянутой, жизнесилы.  Спасибо, я чуть не дал маху.

я слежу за Вашими мыслями, и в дебри Вы там просто бы не попали

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Как можно истолковать Библию во благо себе и во вред другим, мне трудно судить, нужны бесспорные примеры.

   Что касается посыла, что отношение к брендам может развивать в нас силу (какую-то), то такое умозаключение можно развивать до немыслимой бесконечности,  не приводя  никаких доказательств, например, нашу силу (какую-то) могут развивать хорошие или нейтральные отношения с соседями,  с дворниками, переход улицы только на зеленый свет, чистка зубов перед сном и далее, не останавливаясь, то есть полет мысли ничем не ограничен.
Но мысль и не может быть ограничена, разве нет? Отсюда и творчество, полет мыслей)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
  Не знаю как "все так  хотят", но бомжи спокойно себя чувствуют без брендов, остается им только позавидовать.  ;D
Мне иногда кажется, что это самые счастливые люди. У них такие умиротворенные лица.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29935
    • Просмотр профиля
Тогда это похоже на страсть тщеславие, ведь тщеславие — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождающееся желанием слышать от других людей лесть. Смежными понятиями являются гордыня, спесь, звёздная болезнь, кичливость.
И ведь ничего в перечисленном нет. Даже для самого человека. Зачем же тратить время на всё это, когда можно просто спокойно жить?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35030
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все зависит от конкретного отношения к этому. Иными словами, и Библию можно истрактовать во благо себе и во вред другим. Если отношение к брендам здоровое, то почему это не может развивать в нас силу (какую-то)? Если болеть этим, растрачивать деньги не пойми на что (как делает это большинство состоятельных граждан), это уже точно будет не во благо самому покупателю.

  Как можно истолковать Библию во благо себе и во вред другим, мне трудно судить, нужны бесспорные примеры.

   Что касается посыла, что отношение к брендам может развивать в нас силу (какую-то), то такое умозаключение можно развивать до немыслимой бесконечности,  не приводя  никаких доказательств, например, нашу силу (какую-то) могут развивать хорошие или нейтральные отношения с соседями,  с дворниками, переход улицы только на зеленый свет, чистка зубов перед сном и далее, не останавливаясь, то есть полет мысли ничем не ограничен.

 
.