08.03.2021
Почему у нас много праздников?

Член инициативной группы родителей задаёт вопросы директору

Е.Ю. Слышала мнение, что в нашей Школе слишком много праздников. Не мешает ли такое количество праздников образовательному процессу?
В.И.
Да! Праздников у нас много! И это заложено в концепцию Школы: классика и инновационные технологии. Обучая классике, акцент делаем на материале, содержащем любовь и добро ( см., в частности, наши видеофильмы). На этом содержании развиваем навыки и умения по языкам (русский и английский), литературе, истории... и "выводим" их в действие, в праздник.

Праздник 8-е марта. Мальчики Школы-ВУЗа поздравляют девочек. На снимке - капитан команды «Весёлый  ветер» зачитывает поздравления с форума.
Праздник 8-е марта. Мальчики Школы-ВУЗа поздравляют девочек. На снимке - капитан команды «Весёлый ветер» зачитывает поздравления с форума.

Команды Клуба Капитанов "Весёлый ветер" и "Нам нужна одна победа" участвовали в подготовке праздника и его проведении. Учим и воспитываем через дела. А дела, как известно, могут быть добрыми и злыми. Мы сосредотачиваемся на добрых

01.03.2021
День Защитника Отечества - 2021
Наши молодые преподаватели в актовом зале. Участвуют в праздновании
Участники в «виртуале»
Капитан команды «Нам нужна одна победа» поздравляет защитников отечества
28.02.2021
Хороши! Не правда ли?
Продолжение следует...
19.02.2021
День Любви и Добра – 2021. Продолжение
Продолжение
"Спорт. Любовь и Добро"

Эпизоды:

1. Торжественное вывешивание новой газеты на Стене Любви производства наших детей

2. Представительницы команд Клуба Капитанов

3. Традиционное "Эй,ухнем"!

4. «Капитан, капитан, улыбнитесь!» Поём и танцуем как всегда на уроках физкультуры и заседаниях Клуба Капитанов

5. Почта для влюблённых
18.02.2021
День Любви и Добра – 2021. 12 февраля 2021 года
"Спорт. Любовь и Добро"

Да! Таков был сценарий праздника Любовь и Добро. Сценарий был одобрен Клубом Капитанов, которые участвовали в его подготовке, а затем и проведении. Праздник провели в двух измерениях – реале и виртуале, offline и online.

Эпизоды

1. Сошедшие с небес Купидон, Афродита и Афродиточки появляются в Школе-ВУЗе

2. Поражённый таким видением Никита Валерьевич
3. Началось!

4. Участники праздника в реале

5. Участники праздника в виртуале
12.02.2021
9-й класс. Прошло итоговое собеседование

После многодневной целенаправленной подготовки прошло итоговое собеседование. Результаты - положительные!

Медицина на всякий случай. К счастью, не понадобилась!
Проверка данных
Один из экзаменующихся.  Полная готовность!
Один из экзаменующихся. Полная готовность!
Проверка результатов. Позади упорная, целенаправленная подготовка!
Проверка результатов
Главный организатор многодневной целенаправленной подготовки

05.02.2021
Чтобы не остаться без любви и добра
мы работаем над этим с начала четверти.

Наш традиционный праздник День Любви и Добра в этом году пройдёт под названием "Спорт. Любовь и Добро".
Почему спорт? "Потому что без спорта нет здоровья, а без здоровья нет Любви и Добра", - так считают наши дети, которые уже с начала четверти готовятся к празднику на Клубе Капитанов.

Готовимся к празднику на Клубе Капитанов
Наша «Кошка беспородная» на фоне Стены Любви (производство учеников Школы-ВУЗа предыдущих поколений)
Перетягивание каната. Было, есть и будет!
28.01.2021
Письма наших родителей

Жалоба

27.01.2021
Жизнь налаживается

Большая перемена в условиях смешанного обучения

Спортивная перемена в холле второго этажа
В буфете.
В буфете. Справа в красном и в маске Ванзонок Оксана Михайловна, администратор по учебно-воспитательной работе, магистр физико-математического образования, следит за соблюдением социальной дистанции
18.01.2021
Письма наших родителей

На форуме Школы-ВУЗа "Современное образование" было опубликовано письмо Кристины Витальевны Головко.

Форум Школы-ВУЗа «Современное образование». Письма родителей