07.12.2019
Школа-ВУЗ "Современное образование" на выставке "Память поколений"

5 декабря 2019 г. нам выпала уникальная возможность посетить выставку изобразительного искусства «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», проходившую в Манеже. Эта выставка была приурочена ко Дню Победы под Москвой. У нас, в Школе-ВУЗе "Современное образование", этот день всегда проходит в особой атмосфере: играет торжественная музыка, поются военные песни. Мы вспоминаем героев войны, отстоявших Москву.
          На выставке мы увидели множество сильных и очень проникновенных картин, темой которых была Великая Отечественная война. Название выставки "Память поколений" напоминает нам, что нельзя жить в мире и не помнить подвига тех людей, которые нам этот мир подарили. Авторы картин (А. Дейнека, П. Корин, А. Пластов, В. Мухина, И. Глазунов и др.) в своих работах показали все то разрушение, зверство, горе и лишения, которые принесла с собой война.
           Особо отмечаем, что на экскурсию были приглашены ребята, которые показали наилучшие результаты в учёбе и дисциплине.

Мы традиционно сфотографировались перед выездом на экскурсию
У одного из крупных полотен. Внимательно слушаем экскурсовода
Как тепло нас встретили в Манеже!

Михайлова Ника Андреевна, секретарь Школы-ВУЗа "Современное образование".
Выпускница Школы и ВУЗа "Современное образование".

И снова о двух педагогиках - авторитарной и сотрудничества
 Английский клуб. На фото вы видите ту часть занятия, которая основана на авторитарном подходе
Спортивная перемена VS перемена в гаджете
Доктор Абу и Наталия Леонидовна (см. задний план) в процессе убеждения учеников 7 класса в необходимости спортивных перемен. Метапредметный кабинет, 28.11.19
Доктор АБУ - наш дорогой доктор
Учёба и воспитание

Наше фирменное занятие ЭПЭБ (экономика, политика, экономическая безопасность) с течением времени всё больше превращается в занятие воспитательное - школьный час.
       На снимке - представители 8 - 11 классов обсуждают новости в мире, России и..... Школе-ВУЗе "Современное образование".

19.11.2019
Наш учитель на спортивной перемене
Спортивная перемена в малом спортивном зале. Ведёт DAS (Дмитриев Андрей Сергеевич), он же - преподаватель английского языка, составитель немалого количества учебных пособий по английскому языку. См. на заднем плане, четвёртый слева
Открытый урок по истории в 6 классе

13 ноября 2019 года у нас состоялся открытый урок по истории в 6 классе, посвященный теме "Крестовые походы". Проводил урок учитель истории и обществознания Гурьев Владислав Игоревич, кандидат исторических наук. Были приглашены родители наших обучающихся.
           Обращаем ваше внимание, уважаемые родители, что мы в течение учебного года специально для вас устраиваем "декады открытых уроков", многие из которых проводим по вашим просьбам, чтобы дать вам возможность увидеть, как обучается ваш ребенок, чтобы вы знали, за что платите деньги!
           Наша Школа поддерживает тесное сотрудничество с родителями, и регулярное проведение открытых уроков в течение учебного года является одним из составляющих этого сотрудничества.

Родители (четверо на заднем плане
 внимательно слушают и наблюдают за ходом урока
Родители (четверо на заднем плане) внимательно слушают и наблюдают за ходом урока
Устный ответ. Развитие навыка устной речи
Михайлова Ника Андреевна, секретарь Школы-ВУЗа "Современное образование".
Выпускница Школы и ВУЗа "Современное образование".
11.11.2019
Спасибо вам, настоящие мужчины!
Прошли пожарные учения. Фото на память. Пожарные 2-й пожарно-спасательной части  и администрация Школы-ВУЗа «Современное образование».
Спасибо вам, настоящие мужчины! 04.09.19
Прошли пожарные учения. Фото на память. Пожарные 2-й пожарно-спасательной части и администрация Школы-ВУЗа «Современное образование». Спасибо вам, настоящие мужчины! 04.09.19
Делегация ребят Школы-ВУЗа «Современное образование»
Делегация ребят Школы-ВУЗа «Современное образование» с благодарностью преподносит пожарным 2-й пожарно-спасательной части плакат о прошедших пожарных учениях. 06.11.19
01.11.2019
Последний день I четверти

как и в прежние дни, прошёл в Школе-ВУЗе "Современное образование" под знаком "Шанс даётся каждому".

В первом действии этого праздничного дня многие дети, воспользовавшись шансом, улучшили свои четвертные оценки.

Во втором действии - празднование Дня окончания четверти и закрытие Недели Прекрасного.

Празднование Дня окончания четверти и закрытие Недели Прекрасного

.

23.10.2019
Как готовить ученика к будущей жизни?

Мы считаем, что для подготовки нашего ученика к будущей жизни в условиях ЕИ (естественного интеллекта) и ИИ  (искусственного интеллекта), а также равновесного мышления Школа-ВУЗ должна снабдить своего выпускника умением  ГРАМОТНО владеть вторым языком – английским.

В программе нашего учебного заведения – семь часов английского языка в неделю. Для дальнейшего усиления работы над грамматикой, фонетикой и увеличения скорости владения языком в разных видах речевой деятельности решено организовать РЕГУЛЯРНЫЕ зачёты по пройденному материалу.

Устный зачёт по английскому языку
16.10.2019
К вопросу о воспитании

В учебно-воспитательном процессе Школы-ВУЗа "Современное образование" особое место занимает тема "Театральные сезоны".

В первой четверти это уже второй выход в театр.

Изучаем культурный код страны  и мира
Группа театралов в филиале Малого театра на спектакле «Слуга двух господ» К.Гольдони. Изучаем культурный код страны и мира