Видеофильмы

Наш образовательный процесс в движении

В основе образовательного (учебно-воспитательного) процесса "Современного образования" лежит личностно-деятельностный подход, что означает – личность (ученика) обучается нами в деятельности.

С тем, как мы организуем деятельность нашему ученику, мы предлагаем вам познакомиться через наши видеофильмы и "Новости". Видеофильмы мы "сделали" сами - ученики, учителя и администраторы. Они составлены из многочисленных фотографий и видеозаписей, которыми всегда сопровождается наш учебно-воспитательный процесс. Музыка к фильмам – классическая.

Фильм первый. «Из жизни начальной школы», 2013 г.

Внеаудиторная воспитательная работа:

1. О спорте в начальной школе.
  2. В гостях у ветеранов Великой Отечественной войны.
  3. Праздник "День влюбленных" – участвуем в конкурсах, поем и танцуем.
Фильм второй. «Праздник для Отцов-Победителей», 2013 г.

В этом фильме вы увидите, как зарождался наш большой школьный проект "Отцам-Победителям посвящается":

1. Как мы готовим праздник для Отцов-Победителей. Сами печем угощения, трудимся над подарками, репетируем наши спектакли и продаем на них билеты.
  2. Отрывки из спектаклей нашего школьного театра "Глобус" "Прощание с азбукой" и "Кот в сапогах".
  3. Встречаем наших гостей, ветеранов ВОВ, космонавта и казаков из г. Переславль Залесский.
Фильм третий. «Что такое Любовь? Ответ даёт Школа-ВУЗ «Современное образование», 2014 г.

Фильм о том, как деятельность человека может быть пронизана Любовью и Добром:

1. Ответ студентов и преподавателей.
  2. Входим в мир Любви и Добра. (конференция к 23 февраля "Мир и война. За что сражаются мужчины"; Погружение в английский "Прием в посольстве Люксембурга"; зачет-марафон по английскому языку; чаепитие в галерее психологической разгрузки; Третьяковская галереи, наши ученики в роли эксурсоводов).
  3. Что такое Любовь? Ответ школьников.
  4. Раздаем письма Любви на празднике День влюбленных.
Фильм четвертый. «Школьная жизнь. Калейдоскоп», 2014 г.

Комплексный метод в действии:

1. Уроки, праздники (театр "Глобус", художники и т.д.), английский клуб для детей и взрослых, литературно-исторический клуб, самоуправление, Совет Школы-ВУЗа, ЭПЭБ, персонально-коллективные программы...
  2. Авторитарная педагогика и педагогика сотрудничества. Кондуит
  3. ОГЭ и ЕГЭ
  4. Патриции Школы-ВУЗа
Фильм пятый. «Материальная часть концепции «Школы-ВУЗа «Современное образование», 2015 г.

В этом фильме вы узнаете важные составляющие нашей концепции и увидите интерьер Школы-ВУЗа "Современное образование". Вы попадете на виртуальную экскурсию по Школе-ВУЗу. Мы покажем вам наши "особые" кабинеты и аудитории и подробно расскажем, что мы там делаем, как проводим занятия.

Фильм шестой. «Современные технологии в «Современном образовании», 2016 г.

Материальная часть в действии. Примеры некоторых наших занятий:

1. Работа в ЛУРах (лингафонных кабинетах).
  2. Интернет-поиск в РИКе (Ретро-интерактивном кабинете).
  3. Литературное чтение в читальном зале "Возвращаем человека к чтению".
  4. Дискуссия в галерее психологической разгрузки.
  5. Заседание Литературно-исторического клуба в Комнате общения.
Фильм седьмой. «Итоговое сочинение», 2017 г.

Декабрь 2017 года, в течение 3-х часов наши дети должны были писать итоговое сочинение, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ. А вам не любопытно посмотреть на эмоции детей ДО и ПОСЛЕ "пробного" экзамена?

Фильм восьмой. «Три эпизода из нашей жизни», 2017 г.

Три важных эпизода из жизни Школы-ВУЗа "Современное образование":

1. Персонально-коллективная программа.
  2. Наш буфет.
  3. Летняя школа.
Фильм девятый. «Детство должно быть счастливым!», 2019 г.
Фильм десятый. «Синяя птица Школы-ВУЗа «Современное образование!», 2020 г.